Аудит с использованием шестого чувства

Аудируем и аудируемся

Модератор: Александр Воробьёв

Re: Аудит с использованием шестого чувства

Сообщение Екатерина Михалыч » 19 ноя 2013, 14:36

логическое подытоживание диалога)

есть женская логика, а есть романовская, приятно познакомиться.
любопытно - на этот зоопарк я даже злиться почти перестала.
Разница между теорией и практикой на практике больше,чем в теории
Екатерина Михалыч

Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение Роман Озеранский » 19 ноя 2013, 14:42

Михаил Шустер писал(а):Противно...

Я понимаю, что ты со мной не согласен, но что тут поделаешь. А когда ты предлагаешь лечь под неправомерные требования аудитора, тебе не противно?
Первая Теорема Деминга: Никто не беспокоится о долговременной прибыли.
Вторая Теорема Деминга: Нас губят наилучшие усилия.
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Виталий Эйнула » 19 ноя 2013, 14:47

я не пойму что тут все так возмущаются.. по поводу нашел, нагнул.. все не один раз у же тут говорили.. если есть реально несоответствие требованию,что тут спорить..это называется не тебя нагнул аудитор, а тебе помог аудитор найти несоответствие, а то и натолкнул на мысли, как сделать процесс лучше...
если момент спорный и трактуется вольно, то можно и не принять найденное несоответствие аудитора...для этого существует заключительная встреча
Виталий Эйнула

Благодарил (а): 100 раз.

Сообщение Константин Стрюков » 19 ноя 2013, 14:52

Роман Озеранский писал(а):Я понимаю, что ты со мной не согласен, но что тут поделаешь. А когда ты предлагаешь лечь под неправомерные требования аудитора, тебе не противно?

А ты когда дорогу переходишь по зебре, а водитель не останавливается - ты сделаешь шаг назад, или с чувством собственной правоты отправишься в реанимацию? Твой экстремизм, на самом деле, вызывает как минимум недоумение...
Константин Стрюков
Администратор форума
Администратор форума

Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение Константин Стрюков » 19 ноя 2013, 14:57

Виталий Эйнула писал(а):...если момент спорный и трактуется вольно, то можно и не принять найденное несоответствие аудитора...для этого существует заключительная встреча

Да в другом вопрос-то. Есть высосанные из пальца замечания, по которым спорить глупо в квадрате. Потому что это замечания, скажем так, "компромиссные". Иногда со всех сторон лучше принять нарисованное замечание, которое устраняется одной ни к чему не обязывающей бумажкой, чем воевать. Свою принципиальность нужно проявлять никак не эффектной в борьбе с ветряными мельницами...
Константин Стрюков
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Виталий Эйнула » 19 ноя 2013, 15:02

Константин Стрюков писал(а):
Виталий Эйнула писал(а):...если момент спорный и трактуется вольно, то можно и не принять найденное несоответствие аудитора...для этого существует заключительная встреча

Да в другом вопрос-то. Есть высосанные из пальца замечания, по которым спорить глупо в квадрате. Потому что это замечания, скажем так, "компромиссные". Иногда со всех сторон лучше принять нарисованное замечание, которое устраняется одной ни к чему не обязывающей бумажкой, чем воевать. Свою принципиальность нужно проявлять никак не эффектной в борьбе с ветряными мельницами...

ну да.. так это нормально, при этом Роман, считаю, что тут никто никого не нагнул..
Вот пример.. Ходют пожарная инспекция у нас сейчас... по цеху ,по токарному участку и говорят.. а где у вас пожарный щит?.. мы говорим.. так накой он тут нужен.. что мы будем багром станок тушить или коническими ведрами поливать ЧПУшные станки которые потом выкинуть.. . ответ .. нам наплевать обращайтесь к Путину , это он новым законом установил.. а я говорит сейчас квадраты посчитаю.. и окажется, что нужно не один, а 5 щитов .. Вот Роман.. Ваши действия?
Виталий Эйнула

Сообщение Виталий Эйнула » 19 ноя 2013, 15:17

Еще случай..
Заказчику прислали новые редакции документов отраслевого значения. Он тут же перекидывает на изготовителя и не подписывает ряд нужных документов ссылаясь на новые требования. При этом в договоре на поставку новые требования конечно не учтены. Роман, ваш выход..
Другой случай . .мне внутренний аудитор написал замечание, что файлы (планы качества) размещены в корпоративной сети организации ..не буду врать вот полная формулировка:
Нарушаются требования инструкции 024-114-2012 в части размещения планов качества в электронной корпоративной сети ЗАО «ХХХХ»:
- указан неточный адрес размещения планов качества.
Вот требование инструкции:
Инструкция 024-114
7.3 Утвержденный и согласованный ПК работник ТБ ОТК сканирует в формате PDF и размещает в электронном виде в папке общего доступа корпоративной сети ЗАО «ЭНМАШ».

Опять Роман, Ваш выход ..как вы бы отреагировали?
Виталий Эйнула

Сообщение Сергей Прохоров » 19 ноя 2013, 15:30

Виталий Эйнула писал(а):Еще случай..

Просто на поржать.
Провели в цехе плановый инструктаж по ОТ, а автографы не собрали. На ВА выплыло. Дословная формулировка из поля "причина несоответствия": "провтыкали"
Сергей Прохоров

Благодарил (а): 54 раз.

Сообщение Виталий Эйнула » 19 ноя 2013, 15:34

Сергей Прохоров писал(а):
Виталий Эйнула писал(а):Еще случай..

Просто на поржать.
Провели в цехе плановый инструктаж по ОТ, а автографы не собрали. На ВА выплыло. Дословная формулировка из поля "причина несоответствия": "провтыкали"

:D
ответочка
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Виталий Эйнула

Сообщение Роман Озеранский » 19 ноя 2013, 20:23

Константин Стрюков писал(а):А ты когда дорогу переходишь по зебре, а водитель не останавливается - ты сделаешь шаг назад, или с чувством собственной правоты отправишься в реанимацию? Твой экстремизм, на самом деле, вызывает как минимум недоумение...

Я тебе скажу разницу между мной и водителем с одной стороны и МК с аудитором (представителем ОС) с другой стороны. В первом случае нас ничего не связывает, во втором, нас связывают договорные отношения. Так о каком экстремизме в части договорных отношений ты говоришь, об экстремизме МК или об экстремизме аудитора :D .
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Владимир Стебаков » 19 ноя 2013, 20:34

Роман Озеранский писал(а):нас связывают договорные отношения.

Роман, чисто случайно у Вас копии такого договора между лично Вами и лично аудитором не завалялось? )
Владимир Стебаков

Сообщение Роман Озеранский » 19 ноя 2013, 20:48

Владимир Стебаков писал(а):Роман, чисто случайно у Вас копии такого договора между лично Вами и лично аудитором не завалялось? )

А я разве говорю о личном? МК представляет организацию, аудитор представляет ОС. Вам какое личное нужно, водочки попить :D ? И я не очень понимаю, почему МК должен ложиться под необоснованные требования аудитора. В этом диалоге, я бОльший МК чем они сами. Они давно уже легли под необоснованные требования аудитора :D . Владимир, как аудитор 3-й стороны, Вы можете объяснить коллегам, почему им надо лечь под эти требования, потому что Ваши коллеги-аудиторы не дадут им сертификат :D ?
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Михаил Шустер » 20 ноя 2013, 00:01

Роман Озеранский писал(а):Я понимаю, что ты со мной не согласен, но что тут поделаешь. А когда ты предлагаешь лечь под неправомерные требования аудитора, тебе не противно?

Мне противно, какой тухлятиной ты поддерживаешь огонек разговора.
Да, это твоя работа, провоцировать. Но ты делаешь ее из рук вон плохо. Очень дешево
Михаил Шустер
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 330 раз.

Сообщение Константин Стрюков » 20 ноя 2013, 00:50

Роман Озеранский писал(а):Я тебе скажу разницу между мной и водителем с одной стороны и МК с аудитором (представителем ОС) с другой стороны. В первом случае нас ничего не связывает, во втором, нас связывают договорные отношения...

В этом месте я ржал в голос.Во-первых, тебя и водителя кое-что таки связывает. Это кое что называется ПДД. И это связывает тебя и водителя - непосредственных участников движения - куда сильнее, чем какие-то контрактные обязательства (между кем и кем) связывают наемного сотрудника аудируемой организации и наемного аудитора со стороны проверяющих.
Во-вторых эта "разница" (которой, как я сказал, нет) ничего не значит. Я тебе задал вопрос о выборе между принципиальной "правотой" ради абстрактной "правды" и простым компромиссом ради конкретной выгоды. Вопрос, ответ на который очевиден для всех. Знаешь, почему ты ушел от ответа на него? Я знаю. Поэтому, пожалуй, тоже воздержусь какое-то время. У тебя с Козиным получаются замечательны длинные разговоры о количестве чертей, которые уместятся на конце иглы. Не буду мешать...
Константин Стрюков
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Роман Озеранский » 20 ноя 2013, 01:16

Константин Стрюков писал(а):Я тебе задал вопрос о выборе между принципиальной "правотой" ради абстрактной "правды" и простым компромиссом ради конкретной выгоды.

Компромисс это дело хорошее, вот Михаил тоже постоянно говорит о компромиссе, забывая сказать, а в чем же заключается базис этого компромисса между сторонами. Коллеги, если вы видите компромисс между неправомерными требованиями аудитора и вашей готовностью лечь под эти неправомерные требования, покажите мне этот компромисс. Тут кто-то говорил, что на такое требование аудитора надо мол написать формальную бумажку и вопрос решен. Будь я аудитором, я бы коллеги с удовольствием нагибал вас каждый аудит на написание таких бумажек. Вас ведь устраивает такой подход, если вы в него играете. И были бы коллеги ваши системы совершенно формально-бумажные, а вы бы каждый раз искали компромисс между собой и аудитором, и не находили бы его, потому что никакого компромисса тут быть не может, у аудитора [как говорит сам аудитор - Владимир Стебаков] - НЕТ НЕПРАВОМЕРНЫХ ТРЕБОВАНИЙ. А ведь их и правда нет, раз вы под них ложитесь и выполняете. И грех вас друзья не нагнуть на следующем аудите :D .
P.S. Я все думаю, а тут есть хоть один, кто готов не прогибаться?
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Владимир Стебаков » 20 ноя 2013, 08:11

Роман Озеранский писал(а):МК представляет организацию, аудитор представляет ОС.

тогда не МК стремится предоставить свидетельства аудита аудитору, а организация предоставляет свидетельства аудита органу по сертификации.
Роман Озеранский писал(а):Вы можете объяснить коллегам, почему им надо лечь под эти требования, потому что Ваши коллеги-аудиторы не дадут им сертификат

это все Вы придумали - Вы и объясняйте. Зачем мне объяснять чей-то придуманный бред? Аудитор слушает и смотрит, организация показывает и рассказывает. Всё, никаких бредней про 6 чувства и сексуальных фантазий маньяка:
Роман Озеранский писал(а):Будь я аудитором, я бы коллеги с удовольствием нагибал вас каждый аудит

Роман Озеранский писал(а): Я все думаю, а тут есть хоть один, кто готов не прогибаться?

по себе судить о других не стоит))
Владимир Стебаков

Сообщение Сергей Прохоров » 20 ноя 2013, 10:01

Роман Озеранский писал(а): Будь я аудитором, я бы коллеги с удовольствием нагибал вас каждый аудит...
...грех вас друзья не нагнуть на следующем аудите :D .

У Вас, наверное, есть ООООчень хороший травматолог :smt043
Сергей Прохоров

Благодарил (а): 54 раз.

Сообщение Роман Озеранский » 20 ноя 2013, 10:19

Владимир Стебаков писал(а):это все Вы придумали - Вы и объясняйте. Зачем мне объяснять чей-то придуманный бред? Аудитор слушает и смотрит, организация показывает и рассказывает. Всё, никаких бредней про 6 чувства и сексуальных фантазий маньяка:

Да ничего я не придумал, Вам сам Сергей Прохоров рассказал о своем опыте взаимоотношений с аудитором, один слушал и смотрел, другой показывал и рассказывал. В итоге (по словам Сергея), аудитор выкатил ему неправомерное требование. Как Вы там говорили, у аудитора не бывает неправомерных требований :D ? А теперь поставьте себя на место Сергея, и расскажите сообществу, что же им бедным делать в этой ситуации. Посмотрим насколько Вы последовательны в своих мыслях, оказавшись в другой роли.
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Михаил Шустер » 20 ноя 2013, 10:32

Убогая мысль - но какое продвижение!
Ни на что не обращая внимание, слова "лечь под аудитора" упомянуты примерно в 50 сообщениях из 51
Роман, твой глоссарий покруче Эллочкина будет. Хоть бы слегка читал, что сам на сайте рекламируешь
Михаил Шустер
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 330 раз.

Сообщение Роман Озеранский » 20 ноя 2013, 10:39

Михаил Шустер писал(а):Ни на что не обращая внимание, слова "лечь под аудитора" упомянуты примерно в 50 сообщениях из 51

Хм, ну заменю я эту фразу на корректную - "исполнить неправомерные требования аудитора". От этого кому то станет легче, суть то не меняется.
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Пред.След.

Вернуться в Внутренний аудит