Системный подход - 2

Обсуждение методологии моделирования бизнес-процессов и "создания процессной организации"

Модератор: Андрей Горбунов

Re: Системный подход - 2

Сообщение Антoн Koбелькoв » 18 янв 2017, 13:01

Роман Озеранский писал(а):Антон, основное различие в диалоге между нами - у меня есть аргументы, у Вас их нет, и заметьте, не я ведь один про это говорю :D .

Церковь растет? :) А какая книга у вас играет роль Библии?
Антoн Koбелькoв

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Роман Озеранский » 18 янв 2017, 13:46

Антoн Koбелькoв писал(а):Я, собственно, за этим здесь и общаюсь. Правда, например, у Романа все идиотские вопросы уже закончились, начались повторения ;)

Вопросы целеполагания, командообразования, управления процессами, уже стали идиотскими? Браво :D !
Первая Теорема Деминга: Никто не беспокоится о долговременной прибыли.
Вторая Теорема Деминга: Нас губят наилучшие усилия.
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Антoн Koбелькoв » 19 янв 2017, 11:57

Роман Озеранский писал(а):Вопросы целеполагания, командообразования, управления процессами, уже стали идиотскими? Браво :D !

Может сами вопросы и не идиотские, но формат их обсуждения, на котором вы настаиваете, годится только для создания еще одной церкви менеджмента.
Антoн Koбелькoв

Сообщение Михаил Шустер » 19 янв 2017, 13:57

Антoн Koбелькoв писал(а):Анатолий Левенчук

Антон, с огромным удовольствием слушаю. Спасибо за наводку
Отмечу, что вопросы Романа студенты задают на первой лекции. И ответы на них очень похожи на те, что здесь давались
Михаил Шустер
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 333 раз.

Сообщение Роман Озеранский » 19 янв 2017, 15:08

Михаил Шустер писал(а):И ответы на них очень похожи на те, что здесь давались

Давались ответы :D ? Ребята, дайте мне гиперссылки на эти ответы, я уже 4 раза просил, теперь 5-й раз прошу :D - что же предлагает нам "Системный подход - 2" в вопросах целеполагания, командообразования, управления процессами? Про локальную оптимизацию, я вообще молчу, чтобы не смущать никого своими несбыточными мечтаниями :lol: .
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Михаил Шустер » 19 янв 2017, 16:32

Роман Озеранский писал(а):что же предлагает нам "Системный подход

Левенчук так вкратце ответил на "твои" вопросы:
Ребята, ну вокруг же не идиоты. И чем сложнее проект - тем больше не идиоты. Они понимают, что если не договорятся, проект накроется вместе с их репутацией и видами на будущее. Поэтому они обязательно договорятся
Твой центральный постулат: все люди вокруг - идиоты. Это идиотский постулат.
Вместе с идеей "не читал, но не согласен". Как можно ответить на твои вопросы, не зная, что находится в твоей голове и при отягощающем условии, что ты панически (истерически?) не впускаешь туда ничего нового? К примеру, способен ли ты понять метафору, что "стейкхолдеры" и "целеполагание" - суть одно и то же? Чем "стейкхолдер" отличается от "потребителя" (ответ - ничем)? Чем отличается процессный подход от системного, что вообще такое "подход"? чем отличается от "метода"? "дисциплины"?
Я пока не понимаю, чем "Системный подход-2" отличается от "просто" системного подхода - слишком слабо погрузился в предмет и не имею права судить. Ты путаешься в трех соснах "просто" системного подхода и в стиле "Срезал" критикуешь совершенно тебе неведомое. Это очень раздражает

Еще чем приятны лекции - юными лицами, которые слушают и переживают. Задают умные вопросы, хотят познать
Михаил Шустер
Модератор
Модератор

Сообщение Роман Озеранский » 19 янв 2017, 17:47

Михаил Шустер писал(а):Ребята, ну вокруг же не идиоты. И чем сложнее проект - тем больше не идиоты. Они понимают, что если не договорятся, проект накроется вместе с их репутацией и видами на будущее. Поэтому они обязательно договорятся

Я это понимаю, поэтому и спрашиваю у коллег-практиков, ребята, а вы как собираетесь договариваться :D ? И знаешь что они мне отвечают - в лице Антoна Koбелькoва, продвигающего "Системный подход - 2" ? А отвечают они мне следующее, что цели, вот того сложного проекта, где как ты меня убеждаешь, работают не идиоты :lol: , так вот - цели этого сложного проекта идут лесом, потому что они вторичны, а первичны цели функциональных ниш :D . Также эти ребята меня убеждают, что руководитель этого сложного проекта [где как ты говоришь, работают не идиоты :D ], ресурсами не распоряжается, а распоряжаются ими клерки из функциональных ниш. И мне странно, что до ребят еще не дошло, что не распоряжаясь ресурсами, невозможно управлять проектом, наверно ребята этого не понимают :D . Именно это мне и говорили те ребята, которые как ты говоришь - не идиоты и смогут договориться :D . А я тебе говорю - не договорятся эти ребята, с какого бодуна эти ребята будут договариваться, если они трясуться за свое локальное целеполагание :D ?
Роман Озеранский
Администратор форума
Администратор форума

Сообщение Михаил Шустер » 19 янв 2017, 18:29

Роман Озеранский писал(а):И знаешь что они мне отвечают

Это не то, что они отвечают. Это то, что ты видишь в их ответах
Прочитал "Бесприданницу". Больше всего запомнилось слово "Жопа"
Которого там и не было
Михаил Шустер
Модератор
Модератор

Сообщение Антoн Koбелькoв » 19 янв 2017, 21:23

Михаил Шустер писал(а):
Антoн Koбелькoв писал(а):Анатолий Левенчук

Антон, с огромным удовольствием слушаю. Спасибо за наводку
Отмечу, что вопросы Романа студенты задают на первой лекции. И ответы на них очень похожи на те, что здесь давались

Михаил, я сам с удовольствием входил в эту тему последние года полтора и продолжаю делать маленькие открытия. Это именно то, как человек реально мыслит. Для меня за это время мир резко упростился.
Антoн Koбелькoв

Пред.

Вернуться в Управление бизнес-процессами